Serruchos de Corte por Tracción
JAPAN PULL BLADES
Japan Pull™ Blade
GNB-250
Especificación
- Hojas SK-95 de la más alta calidad
- Dientes de triple filo endurecidos por impulso
| Código del artículo | GNB-250 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 9.8 in. / 250 mm |
| TOOTH PITCH | 0.06 in. / 1.40 mm |
| TPI | 19 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.02 in. ( 0.5 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.03 in. ( 0.7 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 120 |
| UPC | 0-49296-06001-5 |
Características
Japanese-Style Tempering™
Proceso único de endurecimiento del acero que da como resultado hojas con una durabilidad excepcional y un alto rendimiento de corte.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Endurecimiento localizado de los dientes para mejorar aún más el rendimiento de corte sin reducir la flexibilidad de la hoja.






















