Serruchos de Corte por Tracción
JAPAN PULL BLADES
Japan Pull™ Blade
GNB-265
Especificación
- Hojas SK-95 de la más alta calidad
- Dientes de triple filo endurecidos por impulso
| Código del artículo | GNB-265 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 10.4 in. / 265 mm |
| TOOTH PITCH | 0.07 in. / 1.75 mm |
| TPI | 16 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.02 in. ( 0.6 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.04 in. ( 0.9 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 120 |
| UPC | 0-49296-06003-9 |
Características
Japanese-Style Tempering™
Proceso único de endurecimiento del acero que da como resultado hojas con una durabilidad excepcional y un alto rendimiento de corte.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Endurecimiento localizado de los dientes para mejorar aún más el rendimiento de corte sin reducir la flexibilidad de la hoja.























