Serruchos de Corte por Tracción
JAPAN PULL BLADES
Japan Pull™ Blade
GNB-300
Especificación
- Hojas SK-95 de la más alta calidad con dientes de triple filo endurecidos por impulso para un rendimiento superior.
| Código del artículo | GNB-300 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 11.8 in. / 300 mm |
| TOOTH PITCH | 0.08 in. / 2.15 mm |
| TPI | 13 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.03 in. ( 0.7 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.05 in. ( 1.15 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 120 |
| UPC | 0-49296-06009-1 |
Características
Japanese-Style Tempering™
Proceso único de endurecimiento del acero que da como resultado hojas con una durabilidad excepcional y un alto rendimiento de corte.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Endurecimiento localizado de los dientes para mejorar aún más el rendimiento de corte sin reducir la flexibilidad de la hoja.























