Scies à traction
JAPAN PULL BLADES
Japan Pull™ Blade
GNB-250
Spécification
- Lames SK-95 de première qualité
- Denture à trois angles de coupe en acier trempé par haute fréquence
| Code Article | GNB-250 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 9.8 in. / 250 mm |
| TOOTH PITCH | 0.06 in. / 1.40 mm |
| TPI | 19 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.02 in. ( 0.5 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.03 in. ( 0.7 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 120 |
| UPC | 0-49296-06001-5 |
Caractéristiques
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.






















