Scies à traction
JAPAN PULL BLADES
Japan Pull™ Blade
GNB-265
Spécification
- Lames SK-95 de première qualité
- Denture à trois angles de coupe en acier trempé par haute fréquence
| Code Article | GNB-265 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 10.4 in. / 265 mm |
| TOOTH PITCH | 0.07 in. / 1.75 mm |
| TPI | 16 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.02 in. ( 0.6 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.04 in. ( 0.9 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 120 |
| UPC | 0-49296-06003-9 |
Caractéristiques
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.























