Scies à traction
JAPAN PULL
Japan Pull™ 300
JPR-300
Spécification
- Scie japonaise de précision
- Changement de lame rapide
- Poignée pistolet gainée en élastomère antidéra-pant
| Code Article | JPR-300 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 11.8 in. / 300 mm |
| TOOTH PITCH | 0.08 in. / 2.15 mm |
| TPI | 13 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.03 in. ( 0.7 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.05 in. ( 1.15 mm ) |
| CASE | 6 |
| MASTER CARTON | 60 |
| UPC | 0-49296-01944-0 |
Caractéristiques
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.
























