Scies à traction
JAPAN PULL
Japan Pull™265 Short
JPR-265ST
Spécification
- Scie japonaise de précision
- Changement de lame rapide
- Poignée type tube, droite et courte, avec revête-ment en élastomère
- Longueur totale : 406 mm (16 po)
| Code Article | JPR-265ST |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 9.1 in. / 230 mm |
| TOOTH PITCH | 0.07 in. / 1.75 mm |
| TPI | 16 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.02 in. ( 0.6 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.04 in. ( 0.9 mm ) |
| CASE | 6 |
| MASTER CARTON | 24 |
| UPC | 0-49296-11102-1 |
Caractéristiques
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.
























