Scies à traction
JAPAN PULL G-SAW BLADES
G-Saw™ Replacement Blade
GKB-G240
Spécification
- Lame en acier de qualité supérieure 9 TPI usinée avec denture 3 faces
- Disponible avec Fluoro-Coat ou lame standard revêtements
| Code Article | GKB-G240 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 9.4 in. ( 240 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in. / 3.0 mm |
| TPI | 9 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.03 in. ( 0.7 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.04 in. ( 1.0 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 120 |
| UPC | 0-49296-01590-9 |
Caractéristiques
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.
























