Scies à traction
JAPAN PULL G-SAW
Aluminist® G-Saw
ALOR-A240
Spécification
- Lame 9 TPI revêtue Fluoro
- Poignée en aluminium injecté gainée élastomère
- Disponible en lame fixe avec gaine ou pliable modèles de poignée
| Code Article | ALOR-A240 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 9.4 in. ( 240 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in. / 3.0 mm |
| TPI | 9 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.04 in. ( 0.9 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.05 in. ( 1.2 mm ) |
| CASE | 4 |
| MASTER CARTON | 24 |
| UPC | 0-49296-01741-5 |
Caractéristiques
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.
Fluoro-Coat Blade™
Le revêtement unique de fluorine empêche la résine et la sciure de bois de coller, augmente la capacité de glisse, et protège contre la rouille.























