Serruchos de Corte por Tracción
JAPAN PULL G-SAW
G-Saw™ 210
GK-G210
Especificación
- Hojas 9 TPI multiuso
- Mango plegable
- Agarre de elastómero
| Código del artículo | GK-G210 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 8.3 in. ( 210 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in. / 3.0 mm |
| TPI | 9 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.03 in. ( 0.7 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.04 in. ( 1.0 mm ) |
| CASE | 6 |
| MASTER CARTON | 60 |
| UPC | 0-49296-01575-6 |
Características
Japanese-Style Tempering™
Proceso único de endurecimiento del acero que da como resultado hojas con una durabilidad excepcional y un alto rendimiento de corte.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Endurecimiento localizado de los dientes para mejorar aún más el rendimiento de corte sin reducir la flexibilidad de la hoja.
























