Scies à traction
JAPAN PULL G-SAW
G-Saw™ 210
GK-G210
Spécification
- Lame trempée 9 TPI pour un usage polyvalent
- Poignée pliante
- Poignée gainée en élastomère
| Code Article | GK-G210 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 8.3 in. ( 210 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in. / 3.0 mm |
| TPI | 9 TPI |
| BLADE THICKNESS | 0.03 in. ( 0.7 mm ) |
| KERF WIDTH | 0.04 in. ( 1.0 mm ) |
| CASE | 6 |
| MASTER CARTON | 60 |
| UPC | 0-49296-01575-6 |
Caractéristiques
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.
























