Scies à traction
JAPAN PULL G-SAW
G-Saw™ Compact 150
GK-G150
G-Saw™ Compact est une scie pliante de 6 in ( 150 mm ) pour le bois et les plaques de plâtre. Sa poignée ergonomique légère et épurée offre un contrôle sûr.
Spécification
- Idéale pour couper le bois et les plaques de plâtre
- Scie pliante compacte avec lame de 6 in ( 150 mm )
- Verrouillage de lame à 2 positions
- Poignée épurée conçue pour des performances légères
- Trou à l’extrémité permettant l’attache à un mousqueton ou à une longe de sécurité
| Code Article | GK-G150 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 6 in ( 150 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in ( 2.5 mm ) |
| TPI | 10 TPI |
| BLADE THICKNESS KERF WIDTH | 0.04 in. ( 1.0 mm ) |
| CASE | 6 |
| MASTER CARTON | 48 |
| UPC | 0-49296-11041-3 |
Caractéristiques
Compacte et Facile à Transporter
Longueur pliée : 8 in ( 203 mm )
Verrouillage de Lame à 2 Positions
Trou pour Mousqueton
Le trou à l’extrémité permet l’attache à un mousqueton ou à une longe de sécurité.
Lame Conique Premium 10 TPI
Lame en acier premium SK-95 trempé japonais avec dents à triple tranchant.
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.























