Scies à traction
JAPAN PULL G-SAW BLADES
G-Saw™ Compact Replacement Blades
GKB-G150
Spécification
- Lame conique premium 10 TPI avec dents à triple tranchant
- Idéale pour couper le bois et les plaques de plâtre
- Construction de lame rigide pour une coupe droite
- Cette lame est une lame de remplacement uniquement pour G-Saw Compact 150 ( GK-G150 )
| Code Article | GKB-G150 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 6 in ( 150 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in ( 2.5 mm ) |
| TPI | 10 TPI |
| BLADE THICKNESS KERF WIDTH | 0.04 in. ( 1.0 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 12 |
| UPC | 0-49296-11049-9 |
Caractéristiques
Lame Conique Premium 10 TPI
Lame en acier premium SK-95 trempé japonais avec dents à triple tranchant.
Japanese-Style Tempering™
Procédé unique de durcissement de l’acier permettant d’obtenir des lames d’une durabilité exceptionnelle et d’excellentes performance de coupe.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Durcissement localisé des dents pour améliorer davantage les performances de coupe sans réduire la flexibilité de la lame.




















