Serruchos de Corte por Tracción
JAPAN PULL G-SAW
G-Saw™ Compact 150
GK-G150
G-Saw™ Compact es una sierra plegable de 6 in ( 150 mm ) para madera y paneles de yeso. Su empuñadura ergonómica, ligera y estilizada ofrece un control seguro.
Especificación
- Ideal para cortar madera y paneles de yeso
- Sierra plegable compacta con hoja de 6 in ( 150 mm )
- Bloqueo de hoja en 2 posiciones
- Empuñadura estilizada diseñada para un rendimiento ligero
- Orificio en el extremo que permite la fijación a un mosquetón o a una cuerda de seguridad
| Código del artículo | GK-G150 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 6 in ( 150 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in ( 2.5 mm ) |
| TPI | 10 TPI |
| BLADE THICKNESS KERF WIDTH | 0.04 in. ( 1.0 mm ) |
| CASE | 6 |
| MASTER CARTON | 48 |
| UPC | 0-49296-11041-3 |
Características
Compacta y Fácil de Transportar
Longitud plegada : 8 in ( 203 mm )
Bloqueo De Hoja En 2 Posiciones
Orificio para Mosquetón
El orificio en el extremo permite la fijación a un mosquetón o a una cuerda de seguridad.
Hoja Cónica Premium 10 TPI
Hoja de acero premium SK-95 templado japonés con dientes de triple filo.
Japanese-Style Tempering™
Proceso único de endurecimiento del acero que da como resultado hojas con una durabilidad excepcional y un alto rendimiento de corte.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Endurecimiento localizado de los dientes para mejorar aún más el rendimiento de corte sin reducir la flexibilidad de la hoja.























