Serruchos de Corte por Tracción
JAPAN PULL G-SAW BLADES
G-Saw™ Compact Replacement Blades
GKB-G150
Especificación
- Hoja cónica premium 10 TPI con dientes de triple filo
- Ideal para cortar madera y paneles de yeso
- Construcción rígida de la hoja para cortes rectos
- Esta hoja es únicamente de reemplazo para G-Saw Compact 150 ( GK-G150 )
| Código del artículo | GKB-G150 |
|---|---|
| BLADE LENGTH | 6 in ( 150 mm ) |
| TOOTH PITCH | 0.1 in ( 2.5 mm ) |
| TPI | 10 TPI |
| BLADE THICKNESS KERF WIDTH | 0.04 in. ( 1.0 mm ) |
| CASE | 3 |
| MASTER CARTON | 12 |
| UPC | 0-49296-11049-9 |
Características
Hoja Cónica Premium 10 TPI
Hoja de acero premium SK-95 templado japonés con dientes de triple filo.
Japanese-Style Tempering™
Proceso único de endurecimiento del acero que da como resultado hojas con una durabilidad excepcional y un alto rendimiento de corte.
Microwave Impulse Hardened Tooth™
Endurecimiento localizado de los dientes para mejorar aún más el rendimiento de corte sin reducir la flexibilidad de la hoja.




















